Профессиональная кухня должна быть оборудована качественным кондитерским столом, поскольку сырье, с которым работают в кондитерском цехе, а именно мука и тесто, характеризуется уникальными свойствами. Потому рабочие столы для подобных заведений должны быть особенными. Компания IVI предлагает всем кондитерам стол с деревянной столешницей.
Дерево впитывает влагу и тем самым нормализует консистенцию заготовки. Благодаря шероховатой текстуре столешница оказывается удобной для работы с пресным и дрожжевым тестом. Она хорошо подходит для раскатки, если цех не оборудован тестораскаточной машиной.
Но главное преимущество заключается в том, что дерево, в отличие от металла, не угнетает в «живом» тесте процессы брожения и формирования клейковины. Этот материал, наоборот, поддерживает оптимальную температуру. По этой причине металлические столешницы для работы с тестом использовать не желательно. Изделия получатся «неаппетитные», их вкусовые качества ухудшаются.
Предлагаемый стол имеет внушительные размеры 180*80*80 см, столешница изготовлена из массива бука, не имеет бортиков и выемок, что упрощает работу и уход за деревом. Каркас стола выполнен из нержавеющей стали, как и цельная полка, повторяющая размеры столешницы.
Оптимальная конструкция, не имеющая ничего лишнего, позволит вам не отвлекаться от рабочего процесса и получать раз за разом выпечку, от которой едоков за уши не оттянешь.
Длина: 180 см
Ширина: 80 см
Высота: 80 см
Материал: нержавеющая сталь, дерево
Материал каркаса: уголок из оцинкованной стали
Наличие борта: нет
Конструкция: разборная
Вес: 35 кг
Куб: 0,23 м2